Узнав о конкурсе, известный новороссийский ведущий Александр Коваль (Па-Сашок) написал стихи и попросил Ирину Газарян, бывшего преподавателя новороссийской музыкальной школы, сочинить к ним музыку. Ирина Сергеевна буквально за полчаса написала чудесную мелодию. И получилась песня «А по Москве-реке».

Исполнила её ученица московской Детской школы искусств им. Лемешева 5-летняя Сабрина Малахова. Летом малышка вместе с мамой отдыхала в нашем городе. То, что песню исполнила москвичка, было очень важно, ведь конкурс объявляли только для жителей Москвы и Московской области.

Для написания песни, разучивания и записи отводилось всего три дня! Сабрина, немного потренировавшись в исполнении, записала песню и уехала домой, в Москву. А результат совместного творчества – на конкурс.

Песню приняли, и в День города, 10 сентября, в Измайловском парке Москвы была исполнена «А по Москве-реке». Зрители и жюри конкурса были в восторге! Второе место, приз зрительских симпатий и обещание снять клип к этой песне – вот такой «урожай» собрали наши авторы.

Но это ещё не всё. Сейчас Сабрина участвует с этой песней в отборочном туре вокалистов в рамках проекта «Главные детские песни 3.0», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Радиостанции «Детское радио».