Горожане терпеливо ждали субботы. И у многих на выходных действительно в квартирах потеплело. Сегодня город вышел на работу, и первым делом все начали трогать батареи в кабинетах. И тоже многие почувствовали приятное тепло.

Всё же без накладок, конечно, не обошлось. Как сообщил сегодня ОАО «НУК» в официальном телеграм-канале, из-за аварии на трассе остановлена работа котельной «Южная», которая подаёт тепло в более чем 60 МКД. «Несмотря на это, официальной информации от АТЭКа нет, а сообщения от диспетчеров котельных часто не соответствуют действительности — умышленно замалчиваются факты отсутствия подачи теплоносителя в системы домов. Сотрудники АО «Новороссийская управляющая компания» оперативно выезжают на адреса, пытаются выяснить причины отсутствия тепла и ГВС и устранить их. Однако не всё зависит от управляющей компании — не всегда тепловики дают реальную картину происходящего», сообщил НУК свою позицию.

Горожане сообщают в соцсетях, что нет тепла на проспекте Ленина, 24; ул. Михайлова, 2; ул. Советов, 34; ул. Волочаевской, 17, и во многих других домах.

Официальных комментариев сотрудников городской администрации по поводу старта в городе отопительного сезона пока нет.