Адыгейская команда в последних матчах мало пропускала, да и вообще демонстрировала весьма симпатичную игру. Впрочем, все эти предматчевые расклады не помешали «Черноморцу» отгрузить в ворота соперника целых шесть голов!

К делу новороссийская команда приступила с самого начала встречи, которая проходила под аккомпанемент порывов норд-оста. Уже на 10-й минуте Антон Антонов реализовал пенальти, а ещё через три минуты Муслим Шихбабаев убежал со своей половины поля и удвоил разницу в счёте, 2:0.

«Черноморец» атаковал вдохновенно и красиво, но третий гол смог забить только во второй половине встречи. И снова произошло это на первых минутах. Игорь Курбанов после навеса Никиты Панамарёва оказался расторопнее всех в штрафной площади гостей. Не прошло и двух минут, как «Дружба» сократила разрыв в счёте. Амир Конов с пенальти был точен. Неужели майкопчане смогут переломить ход встречи? Не тут-то было. На 58-й минуте Владислав Руденко расстрелял ворота Тамерлана Хачирова, 4:1.

«Черноморец» было уже не остановить. На 71-й минуте Степан Костюков забил свой очередной гол, выйдя на замену, и сделал счёт 5:1. А когда стрелка часов арбитра отсчитывала первую компенсированную к основному времени матча минуту, Кирилл Данилин исполнил штрафной с правого фланга, да так, что мяч опустился точно за шиворот вратарю «Дружбы».

Победа со счетом 6:1 позволила сохранить «Черноморцу» вторую строчку в турнирной таблице. Бело-синие имеют в своём активе 30 очков — столько же, сколько и у песчанокопской «Чайки», которая опережает «Черноморец» по результату в личной встрече.