Не так давно актеры Новороссийского муниципального драматического театра им.В.Амербекяна провели дни на съемочной площадке в Крыму, где шли съемки детективного фильма.

Герой сериала «Бим» (16+) — Макар Климов (его играет Денис Никифоров), которого якобы сослали в небольшой приморский городок из-за романа с​ женой большого начальника с​ Петровки. Однако в провинции криминальная жизнь, что называется, «бьет ключом»: контрабанда, наркотики, торговля людьми — целый криминальный набор, бороться с​ которым в​ этом городке приходится практически в​ одиночку.

Но у​ Макара есть верный четвероногий помощник — пес по кличке Бим. Во время задержаний он догонит любого, кто решит убежать, не пройдет мимо контейнера с​ наркотиками и​ на мелкие проступки самого Макара отреагирует осуждающе, не давая напарнику «расслабиться».

Режиссер фильма, который снимает российская киностудия «КИТ», — Павел Дроздов. В ролях:​ Денис Никифоров, Александр Армер, Андрей Багиров, Надя Славецкая, Андрей Харыбин, Михаил Богдасаров.

Подробностями о своем участии в съемках поделились актеры НМДТ.​

— В этом фильме я играю богатого предпринимателя, который разыскивает свою дочь. Когда-то он с женой ехал в путешествие к морю, они попали в автокатастрофу: жена погибла, а сам бизнесмен долгое время находился в коме. Тем временем их крохотную дочурку сдали в детдом, поменяв ей имя и фамилию.  И вот мой герой приезжает в приморский город, где и должен встретиться со своей дочерью. К тому времени он успел жениться на другой женщине, она-то и сопровождает его в поездке, — рассказал корреспонденту «НР» главный режиссер Новороссийского муниципального драматического театра Евгений Кушпель, — а что произошло дальше, вы узнаете, посмотрев этот сериал. К слову, его съемки через 4 месяца завершатся. Это уже второй сезон, первый включал 20 серий и возымел большой успех.

Фото предоставил Евгений Кушпель

 Кстати, мою жену играет актриса из дружественного нам коллектива — Новошахтинского драматического театра — Александра Сопова, которую я давно знаю. Мы нередко снимались в одних и тех же фильмах, но на съемочной площадке пересеклись совсем недавно, продолжил Евгений Леонидович.

Что касается четвероногого актера, то это, по словам моих собеседников, очень хороший пес. У него свой собственный тренер и персональная машина, поскольку актер занимает половину автомобиля. Он очень добрый, слушает и выполняет команды, никого не кусает, внимательно смотрит на тех, кто в данный момент произносит речь.

— Причем, смотрит очень грустными глазами, в которых словно читается мысль: «Когда же вы снимете это кино?» — поделился Евгений Кушпель.

Актриса НМДТ Елена Вербицкая рассказала, что на самом деле Бима зовут Фунт.

— В этом сериале я играю девушку, которая приходит в полицейский участок, потому что у нее обокрали родителей, вот такой у меня эпизод. В кабинете сидит пес Бим, который внимательно слушает мою историю. Это далеко не единственный сериал, в котором я снималась.  Но впервые я с первого взгляда влюбилась в главного героя – собаку Бима, — смеется Елена. – Он на съемочной площадке играет не хуже любого профессионального актера.

Конечно, каждый участник съемочной группы хочет то погладить, то покормить песика. Но это категорически запрещено. А вот фотографироваться – можно!

(Кстати, этот четвероногий актер очень редкой породы ландсир. Так пишут о нем в Соцсетях поклонники сериала).

Елена Вербицкая рассказала, что ее съемочный день проходил в Феодосии, в очень живописном месте с видом на море и горы.

— Я даже устала не сильно, потому что и сама обстановка, и дружеский настрой всей команды создавали непринужденную атмосферу. Мне понравились все мои коллеги по съемочной площадке, все излучали доброжелательность. Особо хочу отметить операторов. Кстати, о них. Однажды я снималась в фильме с актером Кириллом Сафоновым, который сказал мне так: «Красивая актриса улыбается режиссеру, а умная – оператору».

Елена провела в Феодосии один день, и успела еще в этом месяце побывать на съемках сериала, который снимается в Имеритинской долине «Пять минут тишины».

— Я играю в этом фильме неверную жену. Сцена классическая: муж внезапно возвращается, а жена выпроваживает любовника на балкон. Кстати, я впервые снималась в кино в пеньюаре, — отмечает собеседница. – Между сьемками первого и второго эпизодов прошло больше пяти часов, и все это время я так и ждала в гостиничном номере в этом «наряде», наблюдая за работой профессиональных каскадеров, подгонявших к балкону гостиницы «вышку».

Актриса НМБД Наталья Барбакова, сыгравшая в сериале администратора гостиницы, отметила особую доброжелательность Дениса Никифорова – исполнителя главной роли.

Фото предоставила Наталья Барбакова

— Если Денис замечал, что я теряюсь или волнуюсь, он подбадривал меня, и это было очень приятно, — рассказала собеседница. –  Еще мне понравилась слаженность работы всей команды и уважительное отношение ко всем актерам, неважно, играет кто главную роль или занят в небольшом эпизоде. За мной прислали машину, выдали туфли, одежду, которую тут же подогнали по фигуре, сделали макияж. Режиссер меня похвалил, а гримеры и костюмеры, которые тоже были на площадке, наговорили мне столько комплиментов, а что еще актеру нужно? Я счастлива!  

Фото предоставила Елена Вербицкая

Актеры НМДТ всегда пользуются большой популярностью у столичных режиссеров. А сейчас, когда добираться съемочным группам довольно проблематично, профессионалы из новороссийского театра просто нарасхват.