Пока в них, в основном, торгуют рыбкой весеннего улова, которая хранилась все эта время замороженной, а сейчас она попала на прилавки малосольной. Но мы-то все ждем свеженькой, только что выловленной!

 Предприниматели тоже ждут не дождутся, когда выйдут торговать в серьезных масштабах. На последнем совещании у заместителя главы города Олега Мацедонского, предприниматели, выигравшие конкурс на право разместить на городских и сельских улицах свои торговые точки, обсуждали, как торговать по всем правилам.

Торговых точек по всему городу будет 44. Вот их официальный список – ищите ближайшую!

Перекресток ул. Глухова/ул. Карамзина, три киоска в сквере имени Чайковского (один – в районе ветлаборатории), пр. Дзержинского/ул.Героев Десантников и ул. Героев Десантников (район мини рынка «Птичка»), в районе домов 18, 187, 220 и 217а,  ул. Пионерского/ул.Хворостянского, ул. Куникова, 52, ул. Первомайская, 7 (район магазина «Магнит»), ул. Шаумяна, 22 (район рынка), ул. Сипягина/ул.Бирюзова, ул. Бирюзова, 3, ул. Цемдолинская, 5, Анапское шоссе в районе домов 12, 15, 29 и 62, ул.Южная,6, ул. Советов/ул. Рубина, (район магазина «Магнит»), Советов,44 (район «Булочной») и ул. Советов, (остановочный комплекс «Кутузовский»), ул. Энгельса, 76, ул. Рубина/ул. Горького (район Октябрьской площади), ул. Малоземельская, в районе домов 4б и 15 , ул. Михаила Борисова, 3 (район магазина «Магнит»), ул. Мефодиевская, 110 (район магазина), Мысхакское шоссе, 54, ул. Московская, 4, Сухумское шоссе, 118, проспект Ленина в районе домов 4 и 29а и 71 71 (район магазина «Магнит»), ул.Тобольская в районе дома №5.

 Киоски по торговле хамсой будут установлены и в пригороде Новороссийска: в с. Борисовка — ул. Суворова\ул. Чапаева, п. Верхнебаканский — ул.Мурзиди, 6, ст. Натухаевская — ул.Фрунзе (район рынка), ст. Раевская — ул.Котова/ул.Красная, п. Гайдук -Новороссийское шоссе (район дома №9).

Надеемся, что в скором времени будет официальное сообщение и о проведении в Новороссийске Фестиваля хамсы, который с первого раза стал у горожан и гостей города любимым.

Фото из личного архива: 4 ноября, 2017 г . Такое памятное фото есть в телефонах, наверное, всех новороссийцев!