Валерий ТИТОВ, инвалид-колясочник:

– Только в общении с приятными людьми. Люблю поехать на Центральный стадион, где собираются мужики за игрой в домино. Здесь мы можем обсудить политическую обстановку, выговориться и даже прокричаться. Приезжаю домой спокойный и умиротворённый. А ещё я люблю готовить. Погружаюсь в колдовство на кухне, как в медитацию. Это очень хорошо нервы в порядок приводит.

Людмила ЗОРИНА, экозащитница, участница экологического чата:

– Мне силы даёт моя семья. Она у меня очень хорошая. А как приятно возиться с внуками, у меня их трое! Ну и, конечно же, природа… Из моего окна виден кусочек прекрасной природной территории «Прилагунье». Каждое утро я любуюсь Суджукской косой, причерноморской степью, Цемесской бухтой. Я одной из первых увидела пожар в Прилагунье и дендропарке. Ужасно расстроилась, рвалась что-то делать… Меня даже в шутку коллеги по общественной деятельности называют «зоркий глаз» и обещают подарить бинокль.

Татьяна ЕГОРОВА, мать участника спецоперации – танкиста Максима, организатор производства по пошиву аптечек и спальников для наших воинов:

– Я черпаю силы в общественной деятельности. Когда началась спецоперация, и в нашем военном госпитале появились первые раненые (в числе их был мой сын Максим), я организовала помощь нашим мальчишкам. Ну а потом объединилась с матерями из Крымска и организовала чат. Мы собрали помощь для наших добровольцев-казаков, которые отправились на спецоперацию. А сейчас казачество нам выделило помещение под швейный цех, где мы шьём для военных сумочки для аптечек и спальники. Всё передаём в нашу новороссийскую дивизию.

Ольга БЕРЕЖНЯК, многодетная мать, воспитывающая ребёнка-инвалида:

– Я черпаю энергию в добрых делах. Сейчас взяла к себе жить беженцев из Украины. Людям просто не было где голову приклонить, дом в Запорожской области разрушен. Я мобилизовала все силы, чтобы гостям было хорошо в моём доме.

Юлия КИБАЛЬЧИК, супруг с февраля находится в зоне боевых действий:

– Черпаю энергию в ребёнке. А что делать? Мужа видела за последние полгода только один месяц, он приезжал на побывку. Занимаюсь сыном, вожу его на кружки, учим вместе уроки – он в этом году пошёл в первый класс. Взяла на себя хлопоты по дому, что раньше были на муже. Сын тоже как будто повзрослел. Он как мужчина заботится обо мне, делает маме сюрпризы, говорит приятные слова, окружает меня заботой по мере сил. Порой что-то скажет такое, что у меня вырастают крылья за спиной.

Уважаемые читатели, поделитесь: что вам даёт силы и энергию?