«Легион» в этом сезоне результатами не блещет, но вряд ли какой-либо клуб сможет сказать, что ему было легко в Махачкале. «Легионеры» очень мало пропускали в последних играх, что говорило о наладившейся игре в обороне. Отчётный матч был пропущенным ещё из первого тура. Напомним, что тогда у «Легиона» не было поля, на котором можно было проводить матчи, и, по просьбе дагестанского клуба, «Черноморец» согласился на перенос. Всё это время новороссийская команда в турнирной таблице имела на один матч меньше соперников, и каждый раз мы уточняли, на каком месте идёт «Черноморец» по потерянным очкам.

Теперь это неравенство устранено, и бело-синие имеют в своём активе 12 сыгранных матчей, как и все клубы группы 1. У «Чайки», выигравшей в очном поединке в Новороссийске, — 27 очков, столько же стало после победы в Махачкале у «Черноморца».

Следует отметить, что в составе новороссийской команды снова произошли перестановки, и не все изменения в составе — из-за ротации. Дмитрий Мирошниченко и Владислав Кириленко не попали в заявку по причине травм. По сути, главному тренеру «Черноморца» Константину Зырянову снова пришлось перекраивать оборону.

Начало встречи осталось за новороссийской командой. Хозяева поля избрали тактику игры от обороны, но при каждом удобном случае выбегали в контратаки, которые были достаточно остры. На 27-й минуте «Черноморец» открыл счёт в матче. Антон Антонов на дальней штанге оказался расторопнее своего визави, 0:1. «Легион» надавил и заработал несколько угловых подряд. Все они таили в себе опасность, но шансов забить у махачкалинцев всё-таки не было. А на 37-й минуте произошёл эпизод, сильно повлиявший на дальнейший ход встречи. Игрок хозяев поля заработал второй «горчичник» и был удалён с поля. Оставшись в меньшинстве, хозяева поля не сникли, а продолжили оказывать сопротивление «Черноморцу».

Лишь в начале второго тайма гости сумели охладить пыл хозяев. Муслим Шихбабаев, получив пас от Антона Антонова, направил мяч в дальний угол ворот, 0:2.

Тут же, через пять минут, Владислав Руденко выкатил мяч под удар Никите Панамарёву, и дело было сделано, 0:3.

В оставшееся время «Черноморец» мог забить не раз, но отличился только Максим Крюков, забивший первый гол за «Черноморец». Победа 4:0 позволила бело-синим догнать «Чайку».