Не успев остыть от эмоций кубкового поединка с красноярским «Енисеем», за который «Черноморцу» никак не может быть стыдно, команда отправилась на усиленный выезд по маршруту Новороссийск-Владикавказ-Махачкала-Новороссийск. График, мягко говоря, напряженный. Сыграть за одиннадцать дней четыре матча, да еще и с дальними разъездами, сопернику не пожелаешь. Однако, календарь есть календарь и деваться бело-синим некуда. Прибыв во Владикавказ на день до игры, «Черноморец» провел накануне матча предыгровую тренировку на искусственном поле академии футбола «Алания».

Не сказать, что футболисты смогли привыкнуть к необычному покрытию, но первый тайм полностью остался за гостями. Главный тренер бело-синих Константин Зырянов произвел ротацию и дал отдохнуть сразу нескольким игрокам стартового состава. Уже на второй минуте Владислав Руденко мог открывать счет после передачи слева Кирилла Данилина, но вратарь «Алании»-2 Олег Дзагоев спас свою команду, невероятным образом остановив мяч на линии ворот. «Черноморец» продолжал гнуть свою линию и на 19 минуте открыл счет в матче. Муслим Шихбабаев, «финтом Зидана» ушедший от соперника, выдал мяч в штрафную Владиславу Руденко. Форвард укрыл мяч корпусом и с разворота пробил сильно низом по центру. На сей раз вратарь хозяев поля сплоховал, 0:1.

«Черноморец» вполне мог сделать счет более комфортным еще в первом тайме, но свои моменты Владислав Руденко, Никита Панамарев и Алексей Гречкин не использовали. Второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый. «Черноморец» владел территорией, «Алания»-2 оборонялась, рассчитывая на контратаки. Вышедшие на поле после перерыва Антон Антонов и Магомед Абакаров терроризировали левый фланг атаки, но забить никак не удавалось. А в середине второго тайма у «Черноморца» произошел какой-то сбой. После серии замен «Алания»-2 взвинтила темп на левом фланге своей атаки и после двух угловых в штрафной гостей было очень жарко. Никита Климов трижды выносил мяч с ленточки ворот. Впрочем, «Черноморец» довольно быстро восстановил контроль над игрой, мог не раз забить второй гол, но свисток арбитра зафиксировал минимальную победу бело-синих. «Черноморец» вышел на второе место в турнирной таблице и отправился в Махачкалу, где 11 октября сыграет с местным «Легионом».