«В нашем 1 «А» появились классные часы «Разговоры о важном». И, как оказалось, с малышами говорят действительно о том, о чём надо беседовать как можно чаще: о дружбе, о помощи, о заботе. И каждый раз, возвращаясь после таких «уроков», моя дочь говорит: сегодня нас учили быть добрыми.

Недавно вся страна отмечала День пожилого человека. И на классных часах разговор о важном был посвящён именно этой теме. Каждый ребёнок рассказывал о дедушках и бабушках, делал своими руками поделку. А потом первоклашки готовили посылочки для тех, кто живет в Доме для престарелых.

Меня тронуло, с какой заботой моя дочь выбирала пакет, в который надо сложить подарочки для дедушек и бабушек, сами подарки. А потом положила в пакет и свою копилку, сказала: «Это чтоб купили себе конфет». Еле отговорила, рассказав, что конфеты им подарят старшие классы.

В итоге весь класс собрал много посылочек, а к ним дети своими руками сделали открытки. Я знаю, что не только наш 1 «А» так постарался – весь начальный блок точно.

Но самое главное: дети действительно учатся быть добрее, заботливее и внимательнее. И, глядя на такие уроки и разговоры о важном, мне хочется, чтоб они были каждый день. Хотя всё зависит от личности педагога. А нашим детям точно повезло.

Марина Елдинова. 1 «А» школа №19.»

Фото прислал читатель