Читатель наверняка решил, что команда более высокого класса обыграла представителя второй лиги без особого труда. На деле же болельщики «Черноморца» провожали свою команду с поля аплодисментами. Новороссийских любителей футбола на мякине не проведёшь. Они-то в футболе разбираются и прекрасно видели, как команда играет и бьётся за каждый мяч, который в этот вечер в ворота «Енисея» залетать никак не хотел.

Впрочем, дело тут не в мяче, а в голкипере красноярцев Дмитрии Реброве. Страж ворот, который практически не имеет игровой практики, в этом сезоне словно вознамерился доказать всем, что его зря не используют первым номером. Вратарь «Енисея» спасал свою команду даже в таких ситуациях, когда мячу уже некуда было деваться, кроме как пересечь линию ворот. Дмитрий Ребров дважды в первом тайме выуживал мяч из нижнего угла ворот после ударов Юрия Будагяна, а во второй половине и вовсе трудился как белка в колесе. Отразил мяч после удара головой Зикрулы Магомедова с близкого расстояния, не позволил пробить точно по воротам, когда выходил один на один Степан Костюков.

Расплата за неиспользованные моменты для новороссийцев наступила на 57-й минуте игры. Вышедший после перерыва на замену Илья Грицак обыгрался с Артуром Арустамяном и с линии штрафной зарядил точно в дальний угол ворот. Даниил Фролкин, который в первом тайме дважды спасал свою команду после опасных ударов соперника, на сей раз выручить не сумел, 0:1.

«Черноморец» усилил давление на ворота гостей, моменты следовали один за другим, но раз за разом вратарь «Енисея» выходил победителем в дуэлях с игроками хозяев поля. Чего стоили два сейва Дмитрия после того, как его в одной атаке расстреливали в упор Магомед Абакаров и Степан Костюков. Могли забить Зикрула Магомедов, Никита Панамарёв, стал терроризировать оборону соперника вышедший на поле Владислав Руденко. Дмитрию Реброву всё было нипочём. Вратарь «Енисея» буквально втащил свою команду в следующий раунд Фонбет Кубка России, по праву став лучшим игроком матча.

«Черноморец» завершил свой путь в кубковом турнире и теперь сосредоточится на первенстве страны, где сыграет во Владикавказе 8 октября с местной «Аланией»-2.