«СВЕРШИЛОСЬ, наконец! Уже можно сказать спасибо администрации города за досрочное выполнение обещанного: дорогу по улице Героев Десантников, которую планировалось заасфальтировать в 2023 году, сделали досрочно! Теперь новенький асфальт от проспекта Ленина до проспекта Дзержинского радует новороссийцев. И проделали эту работу всего за две недели.

Но не всё так радужно. Вот уже два месяца, как новая дорога ограждена старыми, в некоторых местах разрушенными бордюрами, которые не менялись со времён приезда в город Леонида Ильича Брежнева, т.е. ещё до 70-х годов прошлого века. Вся грязь и камни после дождей легко скатываются на асфальт, портя вид новенькой дороги. А лихие автомобилисты легко перескакивают на своих машинах старые бордюры и паркуют машины на газонах.

И есть ещё одна проблема: на аллее Победы, что начинается за памятным знаком «Самолёт Ил-2», стоят капитальные буквы – название аллеи, но выполнены они по методу папье-маше. И на сегодня в двух буквах уже есть сквозные дыры, в которые легко проваливаются не только малыши, но и школьники, дети с удовольствием лазают по этим конструкциям, как скалолазы. Надо срочно залатать эти дыры. Жаль, что ответственные работники не замечают этого, а главное – не видят таящейся в них опасности.

Василий Петрович, житель Новороссийска».