«Кубань Холдинг» перед отчётной встречей забрался в турнирной таблице на третье место, и «Черноморцу» никак нельзя было терять очки в очной встрече с конкурентом. Главный тренер бело-синих Эдуард Саркисов выставил точно такой же состав, который начинал победный матч в посёлке Прогресс. Рулевой же «Кубань Холдинга» удивил. В стартовом составе павловчан вышли в основном молодые и скоростные футболисты. Опытные Евгений Цимбал, Аслан Дышеков и Геннадий Козлов остались на скамейке запасных.

«Черноморец» обескуражил соперников уже в самом начале встречи. Зикрула Магомедов прорвался в штрафную, выкатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Никита Панамарёв оказался расторопнее своих соперников. 1:0.

Воспитанник новороссийского футбола отличился в текущем сезоне в первый раз. После пропущенного гола гости забрали себе мяч и попытались прижать хозяев поля к их воротам. Получилось не очень. На 17-й минуте Магомед Абакаров после скидки Степана Костюкова пробил низом из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Вадима Лукьянова. Голкипер ворота потерял, и на табло зажглась «двойка» напротив названия «Черноморец».

Игра бело-синим в этот вечер удавалась, но и соперник был не из робкого десятка. В течение трёх минут «Кубань Холдинг» создал два отличных момента для взятия ворот, но Даниил Фролкин продемонстрировал свои лучшие качества, вытащив «мёртвые» мячи. Хозяева поля могли увеличить счёт ещё в первом тайме, но Степану Костюкову и Магомеду Абакарову оба раза помешал вратарь гостей. На второй тайм у павловчан вышли два новых футболиста, а уже на 51-й минуте «Черноморец» увеличил разницу в счёте. После блестящей передачи справа Виктора Гараева Степан Костюков головой срезал мяч в дальний угол ворот «Кубань Холдинга», 3:0.

Трибуны ревели от восторга, а «Черноморец» спокойно вёл игру, создавая ещё моменты для того, чтобы забить. Самый верный шанс не использовал Владислав Руденко, удар которого парировал вратарь гостей. Свисток арбитра утонул в скандировании болельщиками: «Молодцы, молодцы»!

«Черноморец» выиграл с крупным счётом у прямого конкурента и переместился на третью строчку в турнирной таблице. По потерянным очкам бело-синие отстают от песчанокопской «Чайки» на два очка. Следующий матч в первенстве страны «Черноморец» сыграет в гостях 8 октября — во Владикавказе, против местной «Алании»-2, но до этого — 5 октября — нашей команде предстоит кубковый поединок против представителя первой лиги красноярского «Енисея».