Побывала у нас делегация турецких предпринимателей из города Самсун, который уже 12 лет является побратимом Новороссийска. И если представители турецких деловых кругов — довольно частые гости нашего города, этого нельзя сказать о другой делегации — из Тегерана, столицы Исламской Республики Иран.

Турецкие бизнесмены представляли девять предприятий, рассказал замглавы Олег Мацедонский. Они занимают различные ниши хозяйства – это строительство, продажа электрооборудования, текстиль и дизайн домов, ландшафтный дизайн и продажа удобрений, производство и установка лифтов и т.д.

В иранской делегации в числе гостей были представители инвестиционно-строительной группы компаний с отличной репутацией и успешным опытом — «Lotus Economic and Engeneering Group», об этом сообщил в соцсетях мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

Если верить интернет-источникам, то «Lotus Economic and Engeneering Group» — это большое предприятие «с успешным опытом работы в инвестиционно-строительном секторе, чьи роскошные жилые проекты на севере Тегерана, в районе Шемиран, завоевали доверие многих клиентов». На сайте компании представлены элитные жилые комплексы в стиле «персидский сад».