Это масштабное действие происходит накануне планового призыва молодёжи на военную службу. Начало призывной кампании — 1 октября, и муниципалитет уже издал постановление, где расписывается план призывной кампании.

Призыву подлежат молодые мужчины 1995-2004 годов рождения, а призывная комиссия начнёт работать по адресу: Анапское шоссе, 41-а. Как всегда, в организации призывной кампании активно задействуют сотрудников районных администраций и полицию, которой поручают розыск уклоняющихся от выполнения такого необходимого гражданского долга, как служба Родине. Полицейские обеспечивают и правопорядок на сборных пунктах, где собирают призывников для отправки. А в новых условиях важность работы силовиков только возрастает.

Также составлен список медицинских учреждений, где призывники смогут пройти дополнительное амбулаторное, стационарное обследование и лечение. Таковых 28. И определена дата проведения Дня призывника — 15 ноября (это вторник).

Как раз к началу призыва вступят в силу и принятые вчера депутатами Государственной Думы сразу в трёх чтениях поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за уклонение от мобилизации и планового призыва на военную службу.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко написал в своем телеграм-канале, что «город-герой Новороссийск не останется в стороне при выполнении задач, направленных на защиту нашей родины и сохранение ее суверенитета».