Основные тезисы (версия РИА Новости): 

Главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, ДНР – частично

Правительству и Минобороны даны поручения в кратчайшие сроки определить правовой статус добровольцев и ополченцев Донбасса — он должен быть таким же, как у кадровых российских военнослужащих.

Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Указ о частичной мобилизации подписан. Призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации.

Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня. Мобилизованные лица, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Запад перешел всякую грань, безответственные политики говорят о поставках наступательного вооружения на Украину, техникой наносятся удары по России.

При угрозе своей территориальной целостности Россия использует все имеющиеся средства, это не блеф.

Кремль опубликовал указ о частичной мобилизации, сообщает РИА «Новости».

В период частичной мобилизации увольнение с военной службы возможно по возрасту, по состоянию здоровья и по приговору суда о лишении свободы, гласит указ. Губернаторам поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона. Контракты о прохождении военной службы продолжают действие до окончания частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военных, следует из указа.