«Рабочие врубаются в гранит – вечную, красивую облицовку. С какой целью это делается? Плиты снимут? Чем-то заменят или просто дополнят? Разве это по-хозяйски? – недоумевала Наталья Симоненко, которая прислала в «НР» фото и видео.

Очень оперативно после этой публикации Наталья, и редакция «Новороссийского рабочего» получили одинаковые сообщения от диспетчера Муниципального центра управления. В нем сообщалось, что «осуществляются работы по благоустройству и реконструкции парка им. Фрунзе. Все работы выполняются согласно проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». Проектом предусмотрена обшивка деревянным брусом подпорных стенок по ул. Толстого».

— Лавочки для сауны будут вдоль улицы, — так прокомментировала ответ Наталья, увидев результат, потому что, что работы по обшивке были закончены в кратчайшие сроки.

«НР» получил и другие мнения от горожан, которые не смогли пройти мимо изменений.

 «Я такой реконструкцией страшно недовольна.  Была прекрасная мраморная стеночка. Я всех своих шестерых внуков по ней за руку водила. И, главное, — она была в идеальном состоянии — ни царапин, ни сколов, ничего такого, что нужно было прикрывать. Зачем её чем-то зашивать?  Анна К.»

  «Что за представление о красоте и комфорте, чтобы мраморное ограждение парка обшивать досками? Ведь задача была, видимо, улучшить, сделать красивее? П.»

 «Жаль, что людей не спросили — хотят ли они, чтобы красивую ограду убрали с глаз долой. Лучше бы эти деньги потратили, чтобы привести в порядок фасады жилых домов, хотя бы тех, что прилегают к парку. На них же смотреть страшно — облезлые, грязные, с отваливающимися балконами. Просто трущобы. Елена П.»

  «Это же настоящий ВЕЧНЫЙ мрамор! Как можно было его спрятать за сосновые, похоже, реечки, которые придется то и дело менять?! Кстати, если уж на то пошло, по цвету наш мрамор очень даже ложился в цветовую концепцию реконструкции парка. Неужели ее нельзя было увязать с новой концепцией? Степан.»