«У нас какое-то время назад начали ремонт крыши по программе капремонта. И когда стали проводить эти работы, сняли водосточную трубу в третьем подъезде. А в это время возьми да и пойди дождь. Подъезд залило, люди пострадали. И правильно сделали, что подали иск в суд на подрядную организацию о причинении ущерба.

Но вся беда в том, что теперь и мы оказались в такой же ситуации. В нашем, четвёртом, подъезде тоже сейчас сняли водосточную трубу, и мы теперь боимся, что в любой момент может хлынуть дождь и нас всех затопит. Не пойму одного: зачем было снимать трубу, если нет ей замены? И ведь ремонтники уже научены горьким опытом, а всё равно продолжают наступать на те же грабли. Получается, вроде бы и хорошее дело затеяли – крышу починить, а всё как-то не по уму. Виктория Михайловна, ул. Малоземельская, 9, по поручению соседей по подъезду».

Сегодня «НР» связался с Викторией Михайловной, ведь в городе несколько дней шли сильные дожди. Женщина сказала, что, хотя водосточную трубу и установили, жильцов двух квартир на 9 этаже всё равно затопило. Потому что ремонт крыши всё ещё не закончен.