Спартаковцы удачно стартовали в текущем сезоне и опережали перед матчем в таблице черноморцев по дополнительным показателям. В день проведения отчётной игры в республике отмечалась знаменательная дата — 100-летие Кабардино-Балкарии. Было понятно, что настрой у местных футболистов будет запредельный. Огорчать своих поклонников нальчане явно не собирались. Наставник «Черноморца» решил с первых минут выпустить на поле высокорослого форварда Степана Костюкова, который в матче с «Форте» сделал дубль. У «Спартака» состав тоже был оптимальный.

С самого начала встречи команды попеременно владели инициативой, но острее были гости. «Черноморец» вообще ничего не позволял хозяевам поля у своих ворот, а на 27-й минуте и вовсе открыл счёт в матче. После затяжной атаки Антон Антонов навесил в штрафную, а Зикрула Магомедов головой в прыжке отправил мяч точно впритирку со штангой ворот «Спартака», 0:1.

В оставшиеся до перерыва минуты на поле шла равная игра, в которой шанс отличиться был скорее у гостей, чем у хозяев. Недовольный игрой своей команды главный тренер «Спартака» Хасанби Биджиев в перерыве произвёл одну замену, но вместо того, чтобы переломить ход поединка, нальчане получили второй гол в свои ворота. После стандартного положения на половине поля «Черноморца» Магомед Абакаров убежал со своей половины поля к воротам Расула Мицаева и катнул мяч между ног вратаря «Спартака», 0:2.

Игра «Черноморцу» давалась легко, а вот нальчане выглядели какими-то заторможенными. Тренерскому штабу хозяев поля удалось раскачать свою команду только заменами, но до этого бело-синие забили третий гол. Двое вышедших на замену нападающих «Черноморца» Муслим Шихбабаев и Владислав Руденко соорудили неплохую атаку, которая завершилась взятием ворот и первым голом Владислава Руденко за клуб, 0:3.

Казалось, что победа у гостей в кармане, но минутная расслабленность привела к голу нальчан на 74-й минуте игры. Вот тут-то и наступил перелом в игре хозяев поля. «Спартак» побежал отыгрываться, и «Черноморец» получил шанс на хорошие контратаки. К сожалению, реализовать их бело-синим никак не удавалось, а спартаковцы на 91-й минуте смогли забить второй гол в ворота «Черноморца», 2:3.

Впрочем, большего новороссийская команда сопернику сделать не позволила и довела матч до победы. «Черноморец» обошёл «Спартак» в турнирной таблице и вышел на пятое место.