А еще – выиграть автомобиль и другие ценные призы.

фото Анатолия Позднякова

Напомним читателям, что выборы проходят с 9-11 сентября 2022 года.  

На территории муниципального образования г. Новороссийск проводятся две избирательные кампании: выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края 7 созыва и дополнительные выборы депутатов в городскую Думу по одномандатному округу № 9.

Как сообщила пресс-служба администрации города, одним из первых свою гражданскую позицию выразил глава города-героя Андрей Кравченко. В пятницу утром он проголосовал на своем избирательном участке, расположенном в гимназии №8.

— Считаю это долгом каждого, кто не равнодушен к судьбе родного города и края, — написал в своем телеграм-канале глава Новороссийска. 

В Новороссийске сформировано 139 избирательных участков. Общее количество избирателей в городе – 242 149 человек. Для обеспечения их безопасности участки оборудованы металлодетекторами, дежурят сотрудники правоохранительных органов, организована видео- фиксация.

Для пришедших на выборы подготовлены конкурсы: «Приведи родителей на выборы», розыгрыш лотереи для всех избирателей, предусмотрено вручение сувениров избирателям старше 80 лет, вручение обложки на паспорт для впервые голосующих. Будут работать ярмарки, буфеты на избирательных участках.

Все три дня голосования избирательные участки открыты с 08-00 утра до 20-00 вечера.

фото Анатолия Позднякова