В рамках праздника власти организовали интернет -игру «Мой Новороссийск», квест-игру «Восхождение» и фестиваль воздушных змеев. Чтобы стать участником интернет-игры и получить шанс выиграть приз, нужен флаер. Его выдают на избирательных участках проголосовавшим и в центре тестирования   ГТО- тем, кто в эти дни сдает норматив комплекса «Готов к труду и обороне».

 На 10 часов утра 10 сентября в игре «Мой Новороссийск» зарегистрировались более 8100 горожан. Конечно, основная часть этих участников посетила избирательные участки. Флаер также можно будет получить завтра и на фестивале воздушных змеев «Летящая мечта». Он начнётся в 16 часов на Набережной им. адмирала Серебрякова.

 Среди призов «Моего Новороссийска» -велосипеды, электросамокаты, смартфоны, наушники и бытовая техника.  Несколько человек уже пришли за выигрышем в здание №6 по улице Бирюзова, где находится центр выдачи призов. А главный приз игры -автомобиль. Имя его обладателя город узнает завтра после 20 часов.

фото Матвея Прокопенко

Корреспонденты «НР» активно участвуют в городских мероприятиях. С утра в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась встреча ветеранов Восточного внутригородского района и школьников, также наши репортеры побывали на избирательных участках и посмотрели,  какие призы получают новороссийцы. Наши коллеги – «Новороссийское телевидение» — общаются с выигравшими. Одна из обладательниц приза (она выиграла пауэрбанк) Марина Алексеевна поздравила горожан с праздником, и поделилась: свой город она любит за атмосферность, прекрасную природу и еще за то, что здесь живут очень душевные люди.

Как сообщает официальный сайт администрации края, в первый день выборов на Кубани проголосовали 19,5% избирателей. То есть 9 сентября общая активность избирателей по Краснодарскому краю составила 19,5% – 843527 человек уже приняли участие в выборах.

В крае завершаются 102 избирательные кампании. Самая значимая из них – по выборам депутатов Законодательного Собрания VII созыва. С 9 по 11 сентября на Кубани работают более 2,8 тысяч избирательных участков. Всего в регионе 4,3 млн избирателей, из них порядка 57 тыс. жителей смогут проголосовать впервые.