По планам горадминистрации, работы продлятся до 1 декабря 2022 года на участке от улиц Шоссейной до улицы Малахитовой. Он — самый «убитый», и о необходимости капремонта говорили уже давно. В последние годы село так разрослось, что движение автомобилей по этой улице стало очень и очень интенсивным. Кроме того, по ней ходит и маршрутка № 22, и школьный автобус, так что вопрос организации безопасных пассажирских перевозок более чем актуален.

На время ремонтных работ власти определили улицы для объезда: ул. Атаманская — ул. Есаульская — ул. Агатовая и ул. Суворова — пер. Яшмовый — ул. Атаманская — ул. Агатовая.

Скорректирован и маршрут № 22 — автобусы малой вместимости эти три месяца будут выезжать на улицу Агатовую через Атаманскую — Есаульскую.

Конечно, это создаст неудобства для сотен людей, которые живут в этой части села, и эта тема уже обсуждается в сельских чатах. Однако придётся потерпеть, чтобы к новому году ездить по благоустроенной дороге. Главное, чтобы строители уложились в заявленные сроки.