Да, они собирают на выпивку. Причём в самом центре города – на улице Бирюзова, напротив рынка. Эту троицу в неприглядном виде прохожие могут наблюдать регулярно. Сидят себе, горожане их не смущают.

Этим летом в городе было предостаточно попрошаек. Неподалеку, в подземном переходе, практически всегда есть те, кто просит на лечение сына, матери и т.д. Всем давно известно, что реально больным людям средства собирают через благотворительные фонды, а не на городских улицах.

В подземном переходе абсолютно честно зарабатывают музыканты. Если на скрипке играет кто-то из студентов Новороссийского музыкального колледжа, то прохожие с удовольствием кладут наличку в картонную коробку. Небольшая плата за хорошее настроение!

Но большинство из тех, кто выпрашивает деньги на улицах, — обманщики. Вот недавно пресс-служба ГИБДД Новороссийска сообщала, что водитель с ребёнком в машине просит денег якобы на бензин. Предупреждали, что он мошенник. А мужчина приличный с виду человек!

С попрошайками и бомжами, по словам замглавы города Романа Бреуса, в Новороссийске будет проводиться серьёзная работа. Только за август 11 бездомных пьяных выявили в районе Центрального рынка. Многие неместные. Соответствующие службы будут их социализировать и отправлять в регион проживания.