Один из очевидцев случившегося рассказал корреспонденту «Новороссийского рабочего», что днем он увидел на «пятачке» на улице Новороссийской республики неподвижное тело мужчины, все в крови, рядом было много людей, скорая. Люди, стоявшие в толпе, поделились с ним своей информацией, о том, что пострадавший мужчина был с девушкой, и тут якобы к ним начал приставать прохожий. Были они знакомы или нет, никто не в курсе. Закончилось это все тем, что прохожий достал нож и напал на потерпевшего.

В информационных пабликах пишут: погибшему было 34 года. Что касается подозреваемого, то он якобы хотел убежать, но был задержан полицейскими.

Как сообщил «НР» помощник руководителя Следственного Управления СУ СК РФ по Краснодарскому краю Денис Сидоров, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Вот официальный комментарий:
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве 34-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

Установлено, что днём 1 сентября 2022 года подозреваемый находился в районе улицы Адмирала Серебрякова города-героя, где встретил ранее незнакомого ему мужчину. Между ними на бытовой почве возник конфликт, в ходе которого фигурант, нанес оппоненту удар ножом в область шеи. Потерпевший стал убегать, пытаясь спастись, но злоумышленник догнал его и нанес мужчине еще не менее 10 ударов тем же ножом в область головы и шеи. Увидев произошедшее, прохожие сообщили об этом в правоохранительные органы и смогли самостоятельно задержать нападавшего. Также, очевидцы вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, однако, несмотря на усилия медиков, мужчина скончался на месте в результате причинённых ему ранений.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.