Почти 7 тонн груза прибыли сегодня в центр гуманитарной помощи в городе. Часть груза предназначена для обеспечения работы пунктов горячего питания, организованных командой депутата. Это стало очень актуальным накануне 1 сентября.

— Кроме продуктов, круп, бытовой химии и бакалеи, — рассказал Сергей Алтухов, — мы собрали детскую одежду и школьную форму для юных рубежан. В городе больше тысячи детей школьного возраста и учебный год для них должен начаться, несмотря ни на что. Сейчас работаем над тем, чтобы закрыть потребности города в строительных материалах для восстановления зданий.

Это уже второй гуманитарный конвой адресной помощи жителям Рубежного. Как уже сообщал «НР», там работает два центра помощи партии «Единая Россия». От Краснодарского края туда доставлено почти 50 тонн гуманитарного груза.

Сергей Алтухов подчеркнул, что работа идёт в тесном контакте с местными властями: «Как договаривались, три раза в неделю сверяемся по выполненным работам и «дорожным картам». Уже в 20 процентах домов Рубежного удалось восстановить водоснабжение. Пока по графику подаётся электричество. Система газоснабжения готова к подаче голубого топлива, а это очень важно в преддверии отопительного сезона. Кроме центра гуманитарной помощи, где можно получить продукты и товары первой необходимости, организовали пункт выдачи строительных материалов для самостоятельного восстановления зданий. Шефская помощь Рубежному будет продолжаться».