И это не единственное новшество в организации дорожной сети.

Надо сказать, что нововведения на дорогах в основном выполнены по просьбам жителей. Например, после замечаний водителей о том, что небольшой участок дороги на улице Мурата Ахеджака (на отрезке примыкания с проспектом Дзержинского) остался неохваченным хорошим асфальтированием, его привели в порядок.

— Изначально данные работы планировалось выполнить в 2023 году, — сообщил историю вопроса глава города Андрей Кравченко.- Неоднократно жители обращались ко мне, как письменно, так и на личном приеме с просьбой как можно скорее решить этот вопрос, поручил найти средства и провести ремонт в максимально короткие сроки.

Вот и большие заторы на перекрестке улиц Видова – Кутузовская (при повороте с ул. Видова налево, если ехать в сторону автовокзала), тоже не устраивали водителей.

— По просьбам жителей с представителями подрядной организации обсудили изменения в режиме работы светофорного объекта на перекрёстке Видова-Кутузовская. С понедельника добавляется дополнительное время для поворачивающих налево со стороны Видова, — сообщил заместитель главы города Александр Яменсков.

Напомним читателям, что ремонт улицы Видова, в том числе и в границах данного перекрестка был выполнен в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В это же время помимо ремонта было внедрено немало новшеств по организации дорожного движения на этом участке.

Также на прошлой неделе было выполнено грейдирование с отсыпкой щебнем на улицах Красных партизан и Широкая в станице Натухаевская. А бетонирование дорог методом «Народная стройка» продолжено на улицах Горбатого в станице Натухаевская, Мира в посёлке Верхнебаканский, Почтовая в станице Раевская, а также улицы Сейнерная в Центральном внутригородском районе.

Завершены работы по обновлению дорожной разметки вблизи всех образовательных учреждений и организаций Новороссийска.