– В повышении финансовой грамотности фокус внимания направляем на детей и молодежь. 90% проводимых нашим ведомством мероприятий направлено на эту аудиторию, поэтому основа финансовых знаний у школьников уже заложена. И введение обучения финансовой грамотности в Федеральные государственные образовательные стандарты – это новый этап в финансовом просвещении населения, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В новом учебном году обучение финансовой грамотности станет частью обязательной школьной программы в стране. Его введут во всех школах Кубани с 1 по 9 класс в заданиях по математике, окружающему миру, обществознанию, географии и информатике.

Помимо этого, запланированы и массовые мероприятия по финансовой грамотности. Среди них творческий конкурс для школьников «Деньги – не игрушка», региональный чемпионат среди учащихся общеобразовательных школ, онлайн-уроки. А для студентов будут организованы олимпиады, проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.