При этом многие жители города смогут вспомнить те времена, когда в Новороссийске были открытые кинотеатры.

Потому что сегодня, в День российского кино учреждения культуры города-героя присоединятся к VII Всероссийской акции «Ночь кино-2022».

Места проведения акции «Ночь кино-2022» в Новороссийске: сквер имени Чайковского, площадь ДК Гайдук, городской центр национальных культур. Показы начнутся с 20 часов и завершатся после полуночи.

А какой репертуар выбран для показов?

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, зрителям покажут фильм-драму «Чемпион мира» (6+) режиссера Алексея Сидорова, которая расскажет о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат. В главных ролях: Иван Янковский, Константин Хабенский и другие.

Еще будет демонстрироваться фантастическая мелодрама «Пара из будущего» (12+) от режиссера Алексея Нужного. К 2040 году развод станет весьма дорогостоящим процессом. Только это и удерживает Евгения и Александру, которые после многолетнего брака мечтают расстаться навсегда. В главных ролях Мария Аронова и Сергей Брунов.

Завершит кинопоказы сказочная сага «Последний богатырь. Посланник тьмы» (6+) режиссера Дмитрия Дьяченко. Зрителей ждет незабываемое приключение в компании Виктора Хориняка, Константина Лавроненко и других.