Житель Новороссийска, 34 лет, любовно ухаживал за растениями, своевременно их поливал. Его старанию мог позавидовать любой садовод. Только вот урожай к мужчины был криминальным. И в один из дней к нему в дверь постучали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску, на руках у которых был ордер на обыск.

Оперативники обнаружили и изъяли 7 кустов растений, из которых мужчина собирался в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими — рода конопля.

Также в ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли колбочки с семенами темно – серого цвета, сверток с веществом растительного происхождения, которое является наркотическим средством канабис (марихуана) массой около 1 грамма и части от наркосодержащего растения конопля, общей массой около 7 грамм.  

На мужчину составлены административные протоколы за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их аналоги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Он может лишиться свободы на срок до трех лет.