Находясь в общественном месте в центре города, на набережной, 28-летний местный житель высказывал призывы к противоправным действиям, а также разместил на своем аккаунте в сети Интернет провокационные высказывания.

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске задержали мужчину.

На своей персональной странице в популярной социальной сети он разместил видеозаписи, содержащие признаки публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Правоохранители проверили социальный статус мужчины. Установлено, что задержанный нигде не работает и позиционирует себя как продвинутого пользователя сети Интернет. Он занимается тем, что записывает видеоролики и размещает их в своих аккаунтах в социальных сетях.

В связи с тем, что в действиях молодого человека усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.