Всего сегодня, по сообщению оперативного штаба Краснодарского края за сутки выявлено 1460 случаев коронавируса.

Среди заболевших 898 женщин и 562 мужчины, в том числе 109 детей. Самому младшему пациенту меньше месяца, а старшему – 97 лет.

В краевой столице выявили 688 случаев, в Сочи – 105, в Новороссийске чуть меньше – 94, в Геленджике и Крымском районе – по 48 , в Горячем Ключе – 46. В соседней Анапе – 2 случая.

На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 8624 человека, из них с подтвержденным диагнозом 7323 жителя. В стационарах лечатся 560 человек, в том числе с COVID-19 – 559 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ 5 человек, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Если взять сводки заболеваемости, то, например, 6 августа этого года, на Кубани было 524 заболевших, в Новороссийске – 39. Прослеживается рост.

На улицах и в помещениях мы снова видим людей в масках.

«COVID-19 становится сезонным заболеванием, как грипп и другие ОРВИ. Есть признаки, указывающие на это — заявила недавно заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Эксперта цитирует РИА-новости. Она пояснила, что в осенне-зимний период наблюдается максимальный подъем заболеваемости COVID-19, как и целого ряда ОРВИ, и гриппа. Летом же заболеваемость коронавирусной инфекцией ниже осенне-зимних пиков», добавила специалист.