«Недавно стала свидетелем опасной ситуации. Автомобиль такси на скорости повернул с улицы Толстого на улицу Шевченко. Это проезд между Октябрьским районным судом и жилым домом по адресу Энгельса, 66, в котором на первом этаже расположен магазин Магнит.

Дорогу переходила компания подростков. Таксист, видимо, очень спешил, поэтому тормозить ему пришлось резко, что ему сильно не понравилось. Дети разбежались, а он высунулся из окна и стал на них кричать, что здесь дорога и перехода нет. Может быть он и прав, т.к. переход здесь никак не обозначен, знака ограничения скорости тоже нет, поэтому и возразить водителю, вроде как нечем.

Фактически это рядом с выходом со двора жилого дома, где перехода тоже нет. По этой стороне улицы Толстого есть тротуар, который с двух сторон упирается в опасный проезд, и пешеходам, которые идут по нему, нужно каким-то образом эту дорогу перейти. На другой стороне проезжей части улицы  Толстого находится здание НЭСК и БТИ, и рядом с ним аналогичный проезд через улицу Шевченко обозначен пешеходным переходом.

От имени родителей, чьи дети живут в близлежащих домах, прошу обозначить пешеходный переход на этом участке улицы Шевченко. Уверена, что лишняя предосторожность не помешает.

Людмила Ивановна, пенсионерка.»