Видео злодеяния очень быстро распространилось в соцсетях. На нём видно, как девушки подбегают к парню и забирают у него пневматический пистолет. Версия такова: молодой человек вышел во двор, чтобы почистить оружие. Так писали комментаторы в соцсетях. Зачем злоумышленницам пришло в голову обезоружить парня средь бела дня, непонятно.

А вот официальный комментарий по теме: в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о хищении имущества обратился 19-летний местный житель. Заявитель сообщил, что в жилом микрорайоне города две неизвестные девушки открыто похитили у него пневматический пистолет, сообщает пресс-служба УМВД.

Полицейские по горячим следам задержали 28-летнюю жительницу Иркутска и 26-летнюю приезжую из Нижнего Тагила по месту их временного проживания. В квартире одной из задержанных полицейские обнаружили и изъяли похищенный пистолет и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемых в грабеже возбуждено уголовное дело. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас дамы находятся под подпиской о невыезде.