По данным следствия, злоумышленник приобрёл в сети Интернет 8 поддельных билетов Банка России номиналом 5000 рублей, забрал их из тайниковой закладки в лесополосе. Установлена причастность молодого человека к 6 фактам противоправной деятельности.

Сейчас на молодого человека заведено уголовное дело, вскоре дело направится в суд, и гость города может лишиться свободы на срок до  8 лет. 

Еще один покупатель расплатился в магазине  чужой картой. Сотрудниками полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску устанавливается личность и местонахождение гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило заявление от потерпевшей. Заявительница пояснила, что в помещении банка по улице Чайковского 14 ею была забыта банковская карта.

В последующем, данная карта была обнаружена мужчиной, который не предпринял попытки ее возврата владелице, а воспользовался ею и расплатился в магазине на улице Кутузовской, 10. Теперь мужчине грозит уголовное дело. Полицейские ищут всех, кто обладает информацией о личности и местонахождении гражданина, изображенного на видео и фото, размещенного в новостных пабликах.