Читатель прислал в редакцию фото, на котором видно, как человек с большой сумкой и подносом идёт по городскому пляжу. По виду он очень похож на продавца домашней еды.

— Разрешено ли продавцам домашней выпечки, варёной кукурузы и прочей снеди продавать это людям? – поинтересовалась корреспондент «НР» в Управлении торговли и потребительского рынка.

Как выяснилось, на острый сигнал быстро отреагировали. Присланное нам фото направили администратору городского пляжа, чтобы разобраться с этим вопросом.

И вот что нам ответили в Управлении торговли.

— Выпечку на условии соблюдения условий санитарно-бытовых норм продавать на пляжах можно. Но покупают её в ларьках. В настоящее время уже никто не ходит с сумками по пляжам с изделиями домашнего приготовления. Это, во-первых, запрещено, во-вторых, опасно. Если на пляже есть торговый прилавок с холодильной установкой, то в качестве сервисного обслуживания отдыхающему могут поднести с этого прилавка пирожок в упаковке, мороженое в промышленной упаковке, воду либо сок, тоже в упаковке, а никак не в стаканчике.

А журналистам стало интересно, есть ли в наше время люди, готовые покупать выпечку, что называется, «с рук»?