Немало неприятностей удалось «погасить» новороссийским спасателям.

Так, сегодня им пришлось выехать в один магазинов строительных материалов, где мальчик примерил тройник пластиковой трубы себе на голову, а снять уже не смог.

Малыш представил себя космонавтом. Спасатели ловким движением рук освободили голову ребенка, а другим взрослым это сделать не удалось.

Также на этой неделе спасатели при помощи «удавки» и добрых рук вытащили из большого городского фонтана собаку, которая не известно как туда попала и не смогла самостоятельно выпрыгнуть обратно.

Еще наши добрые спасатели помогли снять с крыши дома котенка и передали в ласковые лапы мамы-кошки, которая металась внизу.

На этой неделе случилось ДТП со смертельным исходом. На Сухумском шоссе погибла женщина-пешеход, 1975 года рождения. Водитель автомобиля «Ниссан» не уступил дорогу женщине, переходившей улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

А еще одна авария произошла на улице Мефодиевской, где на женщину наехал автомобиль «КамАЗ». Она переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая доставлена в больницу с травмами.

61-летнего мужчину злоумышленники обманули на два с половиной миллиона рублей. Пострадавший стал жертвой схемы «зеркальный кредит». Вначале его убедили в том, что на его имя пытаются оформить кредит, а затем внушили, что предотвратить мошенническую атаку возможно, оформив зеркальную заявку на этот же заём: якобы это остановит мошенников, а заявка сразу будет закрыта.

А еще пожилых новороссийцев, у которых дома хранится наличность, стали активно обманывать злоумышленники.

Они набирали номера стационарных телефонов и сообщали, что с родственниками абонентов случилась беда.  Скажем, сын или дочь совершили ДТП, сбили человека. Потерпевший находится в больнице. «Сын» (или «дочь») плачущим голосом проговаривали всего пару слов, после чего трубку брал уже «представитель закона», который разъяснял ответственность, грозящую за злодеяние. «Правоохранитель» говорил, что пострадавшему в аварии срочно требуются деньги на операцию, и если прямо сейчас заплатить, то родственники не будут предъявлять претензий к водителю. Далее пожилые люди доставали наличные из заначек и с трепетом ждали курьера, который и лишал людей накоплений.