Как уверяют люди, на пляжах Новороссийска есть небольшая волна.

У наших берегов она не критична. А вот в соседней Анапе утром 7 августа на всех пляжах города-курорта ввели запрет на использование в море легких плавсредств: надувных матрасов и катамаранов. Связан он с усилением отжимного северо-восточного ветра, который дует с берега и может быстро унести в море купальщиков на надувных матрасах.

Между тем, как сообщают «Кубанские новости», Черное море у кубанских берегов немного остыло, но все еще остается комфортным для купания.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 7 августа, самая теплая вода — +26 градусов — у побережья Анапы и Геленджика. Температура Черного моря у пляжей Туапсе составляет +25 градусов. На градус прохладнее — у берегов Сочи и Новороссийска.

Немного остыло и Азовское море. Температура воды у Приморско-Ахтарска — +25 градусов, у Ейска и Темрюка — +24.

Несколько дней назад вода в Черном море у берегов Краснодарского края достигла тропических значений. В Анапе вода 4 августа прогрелась до +27 градусов. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Тогда же в Гидрометцентре рассказали, что бархатный сезон на курортах Краснодарского края в этом году обещает быть долгим.

Возможно, новороссийцы, еще не открывшие купальный сезон, насладятся морскими купаниями в сентябре. Ведь сейчас для горожан проблема в выходные дни припарковать машину в самом любимом месте купания – Широкой Балке. Как уверяют очевидцы, лучше всего заезжать в урочище в 6 утра. Но если соберетесь в обратный путь часов в 9, то вас уже ожидают проблемы на выезде.