Самая страшная потеря – на Сухумском шоссе погибла женщина-пешеход, 1975 года рождения. Это случилось в 20 часов 45 минут. Водитель автомобиля «Ниссан» (по предварительной версии ГИБДД) не уступил дорогу женщине, переходившей улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась до приезда медиков.

Пятого августа в два часа ночи водитель автомобиля «Рено» на улице Лейтенанта Шмидта, скорее всего, не справился с управлением и налетел на ограждение, железо разбило переднюю часть иномарки. А водитель 1999 года рождения оказался в больнице.

Также 5 августа в 7 часов 30 минут произошло ДТП с мопедистом. Водитель автомобиля «Мазда» в поселке Верхнебаканский на улице Ленина на перекрестке улиц не уступил дорогу мопедисту, который ехал со встречного направления и хотел повернуть налево. Пострадал мопедист 2004 года рождения. Сотрудники ГИБДД отмечают, что у молодого человека не было прав на управление мопедом.

А в 10 часов 30 минут произошла авария на улице Мефодиевской, где на женщину наехал автомобиль «КамАЗ». Она переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая доставлена в больницу с травмами.

Сотрудники ГИБДД встревожены ситуацией. Они настоятельно рекомендуют водителям включить внимание в зоне «зебр». Что касается мопедистов, то за управление этим транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность. Печально, что неопытные молодые водители попадают в аварии, теряют здоровье, а порой и жизни.