— На сегодня у нас зарегистрированы 839 безработных, которые стоят на учете и получают пособия, — говорит Наталья Игоревна. — Это гораздо меньше, чем еще полгода назад. Уровень безработицы сейчас 0,4 процента, для сравнения, среднекраевой равен 0,6 процентам. Работы в городе достаточно, в базе данных у нас 5320 вакансий для людей, нуждающихся в трудоустройстве. Предприятия, которые уходили в простой в связи с началом спецоперации на Украине, выходят из него и начинают работать. Правда, есть организации, которые продлили время пребывания в простое, например, магазин «Адидас».

Также стало известно, кто получит финансовую помощь от государства в размере 300 тысяч рублей на открытие своего бизнеса. Счастливчиками стали десять новороссийцев, которые отучились на предпринимательских курсах и планируют в ближайшее время зарабатывать деньги, открыв швейные мастерские, косметологический кабинет, парикмахерские, столярный цех, автомастерские, центр по реабилитации детей-инвалидов. Еще троих граждан, претендующих на помощь, предстоит выбрать специальной комиссии. Сейчас предприниматели готовят свои бизнес-планы для защиты.

Если вы  ищете работу, мечтаете переобучиться или повысить квалификацию, обратитесь за консультацией в центр занятости, расположенный по адресу: ул. Малоземельская, 15.