И вот решение проблемы не за горами. АО «Новорослесэкспорт» на своей территории и за свой счёт проведёт реконструкцию ливневого коллектора. Договоренность об этом достигнута между руководством компании и администрацией города. Контракт с подрядной организацией на выполнение работ уже подписан. Эту приятную новость сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Ранее городом проведена реконструкция участка системы в этом районе. Работы на территории предприятия «Новорослесэкспорт» станут завершающим этапом, который избавит улицу Мира от частых подтоплений. За счёт чего удастся добиться такого эффекта? Установка систем более высокой пропускной способности позволит забирать мощные потоки воды и выводить её в акваторию бухты. Вода не будет скапливаться на ул. Мира и соседних улицах, что на протяжении многих лет создавало неудобства местным жителям.

Работы на предприятии по усовершенствованию системы ливнеотведения ориентировочно состоятся в октябре этого года, после чего будут произведены все необходимые подключения к новой системе городских коммунальных сетей.