Празднование начнется в 9:30 в сквере им. Василия Маргелова с возложения цветов к бюсту основателя крылатой пехоты.

Затем гости смогут побывать на территории 108-го полка. Там вначале состоится молебен Святому пророку Илии (небесному покровителю ВДВ). Потом традиционно выступят десантники и их юная смена, подростки из детского спортивно-подготовительного отряда специального назначения «Сталь». И это будет что-то особенное – как всегда, рукопашный бой, эффектный и стремительный, от которого гражданским глаз не оторвать.

На выставке вооружения и военной техники можно будет всё посмотреть и потрогать.

Ну, потом концерт, где обязательно выступит любимая новороссийцами вокальная группа «Синева», группа барабанщиков «Юнга» и другие коллективы. Угощением для всех, кто будет праздновать вместе с десантниками, станет солдатская каша.

С празднования Дня ВДВ общественная организация «Семёрка» начинает реализацию проекта в рамках гранта губернатора Кубани «Потомки победителей».

В рамках проекта также второй Всероссийский фестиваль военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодёжи «Потомки Победителей», который пройдёт в Новороссийске в сентябре, праздники и Дни памяти, рассказали в Общественном центре.