Как уже сообщал «НР», теперь платной парковки на части улицы Новороссийской Республики нет. Но, внимание, это касается не всех зон.

Как уточнили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства, бесплатным стало пространство от ул. Советов до ул. Конституции, по чётной и нечётной сторонам.

А вот участок улицы Новороссийской Республики от ул. Советов в сторону набережной — по-прежнему платный. Пожалуйста, будьте внимательны.

Корреспондент «НР» уже вчера обследовала зону парковки, ставшей бесплатной. Как выяснилось, припаркованных машин тут стало заметно больше. А вот паркоматы до сих пор стоят. Как это понимать?

— Да, паркоматы ещё не демонтированы, но они уже не активны. А знаки, информировавшие о платной парковке, уже убраны, — пояснили специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним читателям, что платное пространство на этом участке ликвидировали потому, что оно не пользовалось спросом у водителей. Также наши читатели жаловались, что из «экономии» водители буквально баррикадировали своими авто близлежащие улицы и проезды, что создавало аварийную обстановку.

Паркоматы же перенесут на другие участки, где парковки будут платными.