Семь тематических зон созданы для участников, которых ожидает знакомство с основами здорового образа жизни, а также активный отдых на открытом воздухе, вегетарианские лакомства, знакомство с изделиями ручной работы и многое другое. Так, в программе силовая хатха-йога, детская йога, йога голоса и медитации «Избавление от стресса», мастер-классы по эфирным маслам, танцевальные, гвоздестояние и гимнастика для лица.

Это интересно даже для не погружённых в мир йоги и здорового образа жизни. А те, кто уже знаком с практиками и стремится к большему, найдут что-то по душе среди 15 представленных направлений йоги — от самых простых до самых сложных и необычных. К примеру, впервые на озере Абрау пройдут занятия йогой на sup-бордах.

О подробностях «Новороссийскому рабочему» рассказала художественный руководитель фестиваля «Равновесие» Татьяна Марченко.

— Чем необычен абрауский фестиваль?

— Тем, что на одной площадке мы собрали практически все виды йоги: и классические, и современные, и необычные — йога на sup-бордах. Кроме того, у нас будет вегетарианский фуд-корт, где вкуснейшие блюда приготовят лучшие повара из Абрау-Дюрсо. Наши лекции – это не привычные «круглые столы», мы будем собираться у костра на берегу озера, общаться, учиться, отдыхать. Впервые здесь организуются 8 глэмпингов, сейчас их строительство уже заканчивается.

— Фестиваль — это только для продвинутых йогов, поклонников ЗОЖ?

— Вообще нет. Скорее, для «чайников», которые хотят познакомиться с йогой. И я бы не называла нашей главной идеей ЗОЖ. Мы скорее про осознанность, про то, как стать добрее, жить в стиле эко.

— Для того чтобы попасть на фестиваль, нужно купить билеты. Ещё есть какая-то возможность?

— Да, на следующей неделе стартует конкурс, где будут разыграны 20 бесплатных билетов и ещё много интересных призов. Он будет запущен на сайте: https://abrau.yogajournal.online/, не пропустите. И ждём всех на фестивале «Равновесие».