Вопросы с парламентарием горожане обсуждали самые актуальные: работа над генеральным планом города, достройка проблемных объектов, стабильное электроснабжение, приведение дорог и внутридомовых проездов в нормативное состояние.

— Каждое обращение обычно имеет долгую предысторию, переписки и тяжбы, но нам надо не разъяснения искать, а пути решения, — подчеркнул свою позицию Сергей Алтухов.

Так, новороссийцы просят уточнить зонирование некоторых территорий в проект генерального плана города. Специалисты администрации Новороссийцы подтвердили, что все поступающие предложения направлены разработчику проекта внесения изменений в генеральный план ООО «НИИ ПГ».

Летом прошлого года во время наводнения в Глебовском пострадала дорога общего пользования в переулке Европейском. В процессе восстановления выяснилось, что дорога не находится на балансе муниципалитета из-за кадастровых наложений. Депутат предложил установить сервитут для пользования и содержания дороги. Жителям будет оказана вся необходимая методическая и организационная помощь для проведения необходимых процессуальных действий и процедур, сообщает пресс-служба депутата.

Вновь на приём к депутату Госдумы пришли дольщики ЖК «Красина» с жалобами на то, что сроки сдачи дома постоянно переносятся. Застройщик не выполняет взятые на себя обязательства, сдвигает сроки сдачи, работы на объекте не ведёт. Объективных причин для этого нет, считают заявители. Сергей Алтухов подчеркнул, что такая позиция строительной организации неприемлема, поэтому депутат обратится в надзорные органы для защиты прав дольщиков.

Приёмы граждан проходят регулярно в ходе региональных недель. Предварительную запись на личный приём ведут помощники депутата в муниципалитетах.