Для встречи в Сочи нашей делегацией подготовлен ряд предложений: по строительству школ и онкоцентра, по реконструкции детского оздоровительного лагеря «Глобус», а также проект строительства кампуса технических специальностей.

 А всего по итогам обучения по программе ВЭБ.РФ.  сотрудники администрации Новороссийска подготовили 24 проекта, на реализацию которых необходимо привлечь инвестиций на общую сумму 284,7 млрд рублей. Также запущена программа «5 шагов для городов», для участия отобраны 18 приоритетных проектов в таких сферах городского хозяйства, как ЖКХ, культура, спорт и туризм.

 Во время деловой миссии ВЭБ.РФ представители города-героя вместе со столичными экспертами и коллегами из Армавира, Краснодара и Сочи проанализируют проекты по нескольким направлениям городской экономики: здравоохранение, инфраструктура, малое и среднее предпринимательство, создание образовательной среды, транспорт, обращение с ТКО, индустрия гостеприимства.  

Команды городов также пройдут тест-драйв аналитической системы ВЭБ.РФ – ГеоВЭБ, детальнее узнают, как работать с аналитической площадкой «Росинфра».

Фото предоставлено пресс-службой администрации Новороссийска.