Оказалось, он стал еще горячей – на месте впадения 40 градусов.

Несколько дней назад горожане забили тревогу: температура воды в потоке составляла 38 градусов. Подобная ситуация повторялась несколько дней.

В Муниципальном центре управления сообщили, что 13 июля состоялся комиссионный выезд на место. Тогда установили, что произошла утечка горячей воды на внешних сетях АО «АТЭК». В компании обещали, что в течение суток утечка будет устранена.

Действительно, на следующее утро у ручья “жар спал”. Но вчера и сегодня температура опять поднялась. Замеры проводили высокоточным термометром, сообщили активисты. Вначале измерили температуру там, где возле торгового центра “Гудзон” поток выходит из труб. Термометр показал сразу 40 градусов, потом — 42 градуса!  На месте впадения в пруд на термометре было 40 градусов.

В пяти метрах от горячего ручья в пруд впадает еще один, самый обыкновенный. Его температуру тоже измерили: нормальная – 24,5 градуса.

Активисты продолжают отправлять сообщения коммунальщикам, а те обещают, что ликвидируют утечку. Но пока градус повышается…

И да, интересно, кто будет оплачивать потери горячей воды? Жильцы многоэтажек?

Видео предоставлено экологическими активистами.