Уже с 1 августа припарковать машину на участке улицы Новороссийской Республики, в границах от ул. Советов до ул. Конституции, снова можно будет бесплатно. Речь, подчеркнём, идёт о двух сторонах улицы в районе «Магнита» и в районе кафе «Барин-Сметанин» тоже.

Что можно сказать? Автовладельцы кричат «Ура!» Но! Надо помнить, что полностью улица от платной парковки не освободилась. От улицы Советов до улицы Мира парковочное пространство по-прежнему платное. Исключение – парковка возле здания природоохранной прокуратуры.

Почему же было принято решение смягчить условия паркинга? В администрации города приняли такое решение после непрекращающихся жалоб жителей. Наши читатели не раз обращали внимание на то, что участок пересечения улицы Новороссийской Республики с ул. Конституции стал опасным. Всю улицу Конституции так облепляли машины, что закрывали видимость водителям, едущим по улице Новороссийской Республики. А там надо уступать, так как дорога не главная.

В Управлении транспорта рассказали также, что в перспективе планируется сделать «реконструкцию» платной парковки на ул. Леднёва. Платными хотят сделать две стороны, парковка будет открытого типа. Сейчас это пространство вызывает у жителей много критики.

Также водителям напомнили, что с 1 августа город прирастёт четырьмя новыми парковками за деньги: на ул. Советов, на ул. Сипягина, на Анапском шоссе и на пр. Дзержинского. Все они – открытого типа (без шлагбаума).