Сегодня в редакцию «НР» позвонила Елена и рассказала о происшествии с её старенькой мамой. Вчера Александра Семёновна Попова, ей 82 года, возвращалась к себе домой на улицу Фрунзе в 8-1 Щели и упала. Упала достаточно сильно, разбила лицо, руку. Пожилая соседка попробовала ей помочь, поднять, но не смогла.

Мимо проезжали машины, но никто не додумался остановиться! Только один молодой человек затормозил, помог бабушке встать на ноги, достал аптечку, перевязал руку и довёз женщину до дома.

Александра Семёновна и её дочь Елена попросили через газету «Новороссийский рабочий» поблагодарить этого молодого человека. К сожалению, ни его имени, ни номера его машины бабушка не запомнила. По её словам, это была серая иномарка.

Потрясающую историю спасения годовалого ребёнка рассказали на днях и на страничке ВК «Родители Новороссийска». Николай Воронецкий, проходя по улице, увидел плачущую мать, которая никак не могла дозвониться врачам – её сын, которому всего годик, лежал в коляске посиневший, уже не дышал, и пульс не прощупывался. Николай мгновенно приступил к реанимационным действиям и буквально вытащил ребёнка с того света. Врачи «скорой», которые приехали на вызов и забрали мальчика в больницу, назвали это спасение чудом.

Вот такие люди живут в Новороссийске. Мы гордимся и тоже говорим им большое спасибо!