Автор этих строк решила сама протестировать новшество. Ехала в районе 9 часов. И попала в пробку. Хотелось бы верить, что затор образовался не из-за изменения в организации движения, а из-за трактора-манипулятора, который в районе автовокзала перекрыл две полосы (теперь объехать его нельзя, иначе оказываешься на встречке).

К счастью, сегодня здесь дежурили сотрудники ГИБДД, и к водителю, столь некстати припарковавшемуся, подошёл инспектор.

А вот дальше, на светофоре, я немного растерялась. Справа от меня (светофор расположен как бы торцом) горел зелёный сигнал светофора. Получается, для тех, кто поворачивает с Чайковского (от «Корзинки») налево – красный. Теперь на этом пятачке надо держать ухо востро. Я вовремя затормозила, и слева устремился поток шедших на поворот машин.

Потом, когда справа загорелся зелёный, можно было ехать. Довольно непривычно для многих было на участке от автовокзала до медучилища увидеть машины, которые двигались навстречу. Кое-кто ехал по старым правилам – те, кто отъезжал от автомойки и кафе. Лично мне не хватило регулировщика. Как сообщили в отделе ГИБДД, до конца этой недели на этот сложный участок по возможности будут выделять дежурный экипаж.

Дорогу в обратном направлении ещё не освоила. Опытные водители считают, что обкатка будет проходить в течение двух недель.