Читатели «НР» рассказывают о таких случаях постоянно. Пишут и присылают фото. Вот последние:

«Несколько месяцев назад мы радовались аллейке из кленов и туй, которые посадили вдоль улицы Грибоедова. Уже тогда туи выглядели не лучшим образом. Но нас заверили, что их начнут поливать и кустарники оживут, деревья – зазеленеют. Что же мы видим сегодня? Желтые туи в паутине и треть, а то и больше, погибших кленов. Чья вина? Того, кто посадил и не ухаживает? Или не он должен ухаживать?

Зинаида Григорьевна.

P.S. Кстати, точно такая же картина на Мысхакском шоссе, которое недавно засадили (район от таможни в сторону Мысхако). Там засохшими стоят практически треть шаровидных туй и кленов.»

«Многие годы прожила в Цемдолине и очень радовалась, когда узнала, что там, на площадке за зданием администрации Новороссийского района, сделают сквер. Действительно сделали и назвали, насколько я слышала, «Дубрава», потому что площадка попала в тень огромных дубов, которым точно больше полувека. И вот недавно я побывала в том районе.

«Дубрава» точно есть – сцена, лавочки, все огорожено забором. Но дубы-то – погибли! Два огромных дерева, которые, по идее, должны были прикрывать от солнца тех, кто сидит в зрительном зале, — мертвы! Зато вокруг них аккуратно уложена плитка!

Вера Геннадиевна. Фото прилагаю.»