В Сочи сегодня с утра ликвидируют последствия стихии и ищут пропавших туристов. Как сообщают «Кубанские новости», автотуристы — две семьи из Ставропольского края. Они остановились отдохнуть, их унесло потоками горной реки. В море смыло 7 человек. Погибла женщина. Одного мужчину спасли. Он чудом зацепился за бревно и ждал помощи спасателей. Пострадавшего на скорой увезли в больницу, где медики диагностировали у него переохлаждение. Сейчас за его состоянием следят врачи. Трех детей в возрасте одного года, трех и пяти лет и двух взрослых не нашли.

На территории Краснодарского края продолжает действовать штормовое предупреждение: подъем уровней воды в реках, обильные осадки, а также формирование смерчей над уровнем моря.

— Уважаемые жители и гости Краснодарского края! Соблюдайте бдительность, будьте внимательны. Помните, что в первую очередь ваша безопасность — в ваших руках. Единый телефон пожарных и спасателей с городского телефона 01, с мобильного — 101, — отметил начальник пресс-службы краевого управления МЧС России Никита Гавриляк.

В Новороссийске ожидается дождливое завершение недели, а также «мокрые» понедельник и вторник.